Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

УФМС уточняет: на стройке в Пулково задержан только один мигрант-нелегал

13.09.2012 07:29

Свою версию новости о том, что на стройке нового терминала аэропорта «Пулково» обнаружены около 150 граждан стран ближнего зарубежья без регистрации и разрешительных документов, изложила в среду вечером пресс-служба УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, как сообщило ранее в среду управление на транспорте МВД России по СЗФО, полторы сотни мигрантов-нелегалов были обнаружены накануне в ходе проверки, и все нарушители привлечены к административной ответственности за нарушение закона.

По информации УФМС, на строительной площадке нового терминала 11 сентября действительно было проведено «оперативно-профилактическое мероприятие», в котором принимали участие представители УФМС, транспортной прокуратуры и линейного отдела МВД России. В ходе этого мероприятия было проверено более 200 рабочих-иностранцев на предмет соблюдения ими правил пребывания на территории России и правил осуществления трудовой деятельности в соответствии с законодательством в сфере миграции.

По результатам проверки был задержан один иностранный гражданин, говорится в сообщении пресс-службы УФМС. В отношении этого человека составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Граждан был доставлен в ОУФМС России по Петербургу и Ленобласти в Московском районе Петербурга, и в настоящий момент решается вопрос о его выдворении за пределы Российской Федерации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга