Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге начнут топить, не дожидаясь нормативных показателей

27.09.2012 14:10

Периодическое протапливание в Петербурге начнется 1 октября.

Ранее председатель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров сообщал, что отопительный сезон в городе на Неве может начаться в конце первой декады октября, когда, по прогнозам гидрометцентра, должно заметно похолодать.

Однако сегодня губернатор северной столицы Георгий Полтавченко принял решение включить отопление раньше в связи с многочисленными обращениями горожан, сообщает в четверг пресс-служба Смольного.

«Не дожидаясь нормативных показателей среднесуточной температуры наружного воздуха, губернатор поручил городскому комитету по энергетике и инженерному обеспечению в оперативном порядке приступить к периодическому протапливанию дошкольных учреждений, организации здравоохранения и образования», - говорится в сообщении.

Всем управляющим организациям рекомендовано приступить к налаживанию систем теплоснабжения в многоквартирных жилых домах.

Отопительный сезон 2011-2012 годов в Петербурге начался 22 сентября, когда город перешел на периодическое протапливание. В полном объеме тепло в квартиры горожан стало поступать с 15 октября.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга