Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В поселениях Приозерского района создаются народные дружины, старосты объединяются в Совет

26.01.2017 13:15

В понедельник, на рабочем совещании у главы администрации Приозерского района Александра Соклакова рассматривались вопросы о создании народных дружин и Совета старост в Приозерском районе. По первому вопросу докладывал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Приозерскому району Владимир Матвеев, по второму – начальник организационного отдела администрации Алла Парадовская.

В своем выступлении Владимир Матвеев аргументировал важность и необходимость привлечения граждан к охране общественного порядка, ознакомил глав администраций с подробным порядком действий при создании народных дружин в поселениях, а в помощь роздал пакет правоустанавливающих документов, необходимых для создания дружин.

Алла Парадовская подчеркнула, что Ленинградская область – флагман института старость в России и принятые в регионе законы, регламентирующие их деятельность, приносят реальную помощь в развитии территорий. В первую очередь, это областные законы Ленинградской области N 95-оз "О содействии развитию на части территорий муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления" , № 42 – «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами поселений».

В области уже существует Совет старост и Приозерский район имеет в нем своих представителей. Создание же Совета в муниципальном образовании, несомненно, повысит статус старость в системе местного самоуправления, позволит яснее вникать в проблемы на местах, быстрее и качественнее их решать.

На совещании приняты решения о создании данных общественных организаций в Приозерском районе.

До конца недели организационный отдел администрации принимает предложения от сельских поселений по кандидатурам во вновь организуемый Совет старост , первое заседание которого планируется провести уже в первой декаде февраля.

Пресс-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района