Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге открылся первый «Зеленый перекресток»

26.09.2012 16:56

Новый супермаркет премиум-класса отличается большим ассортиментом эксклюзивных товаров.

Нужно не штамповать магазины, а внимательнее относиться к запросам людей. Так считают в X5 Retail Group, открывшей 26 сентября в Санкт-Петербурге первый супермаркет премиум-класса «Зеленый перекресток». Как говорит Владимир Русанов, руководитель управления по связям с общественностью и PR X5 Retail Group, «главный тренд – ориентация на людей, более детальный подход к аудитории». Особенностью нового магазина является акцент на fresh – свежие продукты, при этом наряду с традиционной для питерских сетей линейкой продуктов здесь можно будет приобрести ряд деликатесных эксклюзивных товаров. В этом – отличие от обычного «Перекрестка», который в X5 Retail Group называют «синим» - по фирменному цвету этой популярной торговой сети.

В Москве и Московской области «Зеленых перекрестков» уже 12, и еще один – в Ростове-на-Дону. По словам Владимира Русанова, петербуржцы, посещавшие эти супермаркеты в столице, давно ждали, когда такой же откроется в Питере. И вот теперь в «ПитерЛэнде» (Приморский пр., 72) по соседству с аквапарком теперь можно будет купить любимые деликатесы и свежие продукты на каждый день.

«Мы никогда не продаем то, что не купили бы сами», - процитировал поговорку японских бизнесменов Валерий Тараканов, генеральный директор сети супермаркетов «Перекресток». Такой подход к бизнесу вызывает доверие, но в чем же, все-таки, «изюминка» нового супермаркета, чем «Зеленый перекресток» отличается от других магазинов? «Набором товаров, - ответил Валерий Тараканов. – В других такого не встретить».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга