Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Виртуальная экскурсия по Гатчинскому дворцу и уроки в космосе – для приозерских школьников

16.11.2023 16:02

Виртуальная экскурсия по Гатчинскому дворцу и уроки в космосе – для приозерских школьников В рамках реализации соглашения Правительства Ленинградской области и оператора Tele2 две школы Приозерского района оснащены VR-оборудованием и интерактивной панелью для проведения уроков.

Так, в школе в поселке Сосново появился мобильный класс виртуальной реальности (VR).Оборудование позволяет проводить уроки и занятия по созданию VR-приложений. Технологии погружают учеников в заданную событийную среду. Школьники Ленинградской области за один урок могут побывать на экскурсии по мировым достопримечательностям или увидеть строение солнечной системы и глубоководную фауну озера Байкал. А среднеобразовательная школа в поселке Мичуринское получила интерактивную панель с мобильной стойкой и компьютером с необходимым программным обеспечением для проведения занятий. С помощью панели можно просматривать изображения и презентации, создавать и редактировать контент, а также подключиться к интернету, просматривать необходимые для учебы сайты и проводить онлайн-уроки.

Справка

Соглашение о взаимодействии между правительством Ленинградской области и Tele2 предусматривает развитие телекоммуникационной инфраструктуры, повышение качества и доступности услуг подвижной радиотелефонной связи, а также улучшение инвестиционного и социального климата в регионе.

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области



Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования